Выбор сигнализации: защити свой автомобиль

Выбор автосигнализации

Каждый водитель стремиться максимально обезопасить свой автомобиль от угона. Наличие сигнализации дает возможность своевременно узнать о взломе транспортного средства. Сирена привлечет внимание прохожих к происходящему и позволит владельцу быстро среагировать.

На сегодняшний день на рынке представлен широкий выбор автосигнализаций различной функциональности и ценового диапазона, так что позволить себе приобрести сигнализацию может каждый водитель. Помните, мало купить хорошую сигналку, важно еще правильно установить автосигнализацию.

Что нужно знать при выборе защиты для своего автомобиля?

Все сигнализации можно поделить на несколько категорий. Во-первых, это односторонние «открывашки», недорогие и простые в использовании. Однако следить за автомобилем благодаря этой сигнализации можно только из окна офиса или дома, так как в случае взлома или любого другого механического воздействия на автомобиль раздается сигнал, который можно услышать, только находясь неподалеку.

Более распространена двусторонняя сигнализация с брелоком, позволяющим дистанционно завести или заглушить двигатель. Также могут присутствовать функции складывания боковых зеркал, открывания и закрывания люка. Такая система позволяет значительно обезопасить машину от взлома. В комплектацию некоторых сигнализаций входит мониторинг GPS-маяк, устанавливающийся в незаметном месте и издающий периодически сигнал, позволяющий отследить нахождение автомобиля в случае угона. Маяк можно докупить отдельно.

Еще один вид автосигнализации GSM-сигнализация, являющаяся наиболее продвинутым вариантом для охраны авто и позволяющая совершать действия с помощью мобильного телефона. Выключить или включить двигатель, открыть или закрыть автомобиль и многое другое можно дистанционно, даже находясь в другом городе.

Нельзя требовать от сигнализации многого, ведь ее функция это оповещение автовладельца о том, что с его транспортным средством происходит что-то плохое. Однако зачастую и этого бывает достаточно для предотвращения угона.

Важно! Не пожалейте денег на хороший установочный центр, так как только там работы по установке сигнализации будут проведены максимально точно и корректно. Также нужно понимать, что обширная часть товаров, низкого качества. Вот почему лучше не экономить на столь важной покупке и приобретать автосигнализации проверенных брендов.

Для защиты от угона мы рекмоендуем использовать дополнительные механические блокираторы - на рулевой вал, на коробку и т.д.