Защита автомобиля от соли на дорогах

Защита автомобиля от соли на дорогах

Реагенты на дорогах являются для автовладельцев и благом, и злом одновременно. Предоставляя водителям возможность безопасно осуществлять движение, не опасаясь гололеда, соли и составы на дорогах очень агрессивно ведут себя по отношению к кузову автомобиля. Смешиваясь с дорожной пылью и снегом, реагенты оседают на порогах транспортного средства, на днище, на крыльях и внутри колесных арок. Избежать контакта с реагентами никак не получится, но можно осуществить защиту своего автомобиля от соли, правильно и своевременно ухаживая за ним.

Несколько актуальных способов защиты от реагентов

  1. Правильный выбор стоянки автомобиля зимой - очень многие автомобилисты стараются загонять свои транспортные средства в теплый и сухой гараж. Однако, оставшиеся на кузове осадки вызывают процесс коррозии, что губительным образом сказывается на лакокрасочном покрытии. Именно поэтому, хранение автомобиля с зимнее время в гараже не рекомендуется, поскольку перепад температур только спровоцирует нежелательные процессы. Значительно снизит риск возникновения явления коррозии стоянка на улице. Тем не менее, лишний снег с транспортного средства все-таки стоит удалить, тщательно обивая пороги и арки.
  2. Проведение антикоррозийной обработки днища – в зимний период днище машины очень уязвимо. Именно поэтому, не стоит экономить на проведении соответствующей обработки.
  3. Защитная обработка и полировка – проведение данной процедуры является очень полезным для кузова, предотвращая не только губительное воздействие солей с дороги, но и такие неприятности как выцветание лакокрасочного покрытия. Образование надежной защитной пленки и придание машине ухоженного вида – основные достоинства использования полиролей.
  4. Установка подкрылок – очень многие автовладельцы не воспринимают в серьез данную деталь. Постоянная влага в зимний период времени защищают колесные арки и днище авто от агрессивных составов и солей на дорогах.
  5. Постоянный уход – необходимость именно зимой мыть свой автомобиль возрастает в несколько раз. Примерно раз в 2 недели мойка транспортного средства позволит смывать не только грязь, но и опасные химические составы.