Корректировка пробега самому или у профессионалов

Корректировка пробега своими силами

Рано или поздно у каждого человека появляется необходимость скрутить пробег автомобиля и сразу же встает вопрос: можно ли сделать это самостоятельно или лучше обратиться к профессионалам? Сама процедура корректировки пробега не отличается сложностью, однако требует наличия определенных знаний и навыков. Каждая модель автомобиля имеет свои отличительные особенности, которые трудно найти в открытом доступе.

Зачем нужно скручивать пробег?

Услуга корректировка пробега сейчас является одной из наиболее востребованных на рынке. Наиболее распространенными причинами считаются:

  • Необходимость выгодно продать транспортное средство;
  • Для восстановления правильных показателей одометра. К примеру, если на вашем транспортном средстве установлены большие колеса, то это может привести к искажению данных приборов;
  • Для устранения сбоев в работе приборной панели;
  • После приобретения подержанного автомобиля, когда необходимо обнулить результаты предыдущего владельца.

Особенности корректировки пробега различных автомобилей

Наиболее сложными для скручивания пробега являются автомобили производства Германии, в частности BMW. Все автомобильные производители Германии используют специальную кодировку для защиты информации о пробеге. Это существенно усложняет процесс корректировки пробега и увеличивает количество потраченного времени. Французские концерны также используют систему кодировки, а данные скрывают в коробке передач или в других частях автомобиля.

Легче всего скрутить пробег у японских автомобилей. Самое главное при этом — правильно снять приборную панель, не повредив ее. В противном случае, придется потратить немалую сумму для ремонта. Автомобили американского производства так же тяжело поддаются процессу скрутки пробега. Все необходимые данные записываются на специальных микросхемах, которые располагаются в труднодоступных блоках автомобиля. Однако, даже если удастся подкрутить пробег, информацию можно будет получить через национальную систему, которая доступна каждому человеку через интернет.

На первый взгляд может показаться, что процесс корректировки пробега достаточно прост и с ним может справиться любой человек. Однако, при неправильном подходе и применении дешевого оборудования можно поставить под угрозу работоспособность автомобиля, что приведет к серьезным денежным затратам на его ремонт. Поэтому лучше доверить корректировку пробега профессионалам!